Перевозчик Оксана стоит на погрузке - можно ли отозвать машину без штрафных санкций?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Оксана, я перевозчик, в данный момент моя машина стоит на погрузке со вчерашнего дня, очередь большая, по договор-заявке на погрузку отводиться 24 часа, сутки истекают сегодня в 18 часов 14 мин, у водителя есть талон с весовой с указанием времени, после суток простой 1000 рублей, могу ли я без штрафных санкций отозвать машина с погрузки?

Ответы на вопрос (2):

А погрузка должна быть осуществлена погрузчиком в какой срок?

Спросить
Пожаловаться

Зависит от условий вашего договора заключенного, у всех разные договоры мы не знаем, что у вас там прописано. По общему правилу односторонний отказ от договора невозможен, остальное зависит от того как вы все прописали в договоре и подстраховались ли на этот счет.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за двое суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку.

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это?

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за ТРОЕ суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку. СКАЗАЛИ ВЫСТАВЯТ ШТРАФ ЗА СРЫВ ПОГРУЗКИ. НО В ЗАЯВКЕ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО. КАК МНЕ ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ ИХ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТ ПИСЬМО.

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это? На какую статью можно ссылаться?

ДД! Подскажите я экспедитор заказчик отменил погрузку, заявка была заключена за двое суток, за сутки сообщила перевозчику об отмене погрузки, должна я оплатить 20 проц перевозчику, в заявке к сожалению не прописано за какое время я могу отменить погрузку?

После подписания заявки с перевозчиком, через 2 часа мы его оповестили что погрузку отменяем, так как не успеваем подготовить груз. Он выставляет нам нп о срыве загрузки. Вопрос-это считается срывом погрузки? Погрузка должна была быть на следующий день.

Контейнер для погрузки подали в 23 ч, место для погрузки было не освещено и погрузка была перенесена на утро по согласованию с сотрудниками. Погрузку осуществили в течении 2 ч точно в 10 ч утра. Теперь пишут что простой 11 ч кто виноват? Не могу найти ни в каких нормативно-правовых документах освобождения от ответственности за уплату простоя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания заключила договор-заявку с перевозчиком на перевозку груза из п.А в п. Б. В договоре - заявке указали наименование груза и требуемый тип транспорта. Перевозчик предоставил машину на погрузку не соответствующую требованиям и условиям погрузки-выгрузки. Грузоотправителем был составлен акт о забраковке автомашины, и перевозчик выставил нам претензию о срыве погрузке и выплате штрафа. Мы со своей стороны не согласны с данной претензией. И намерены со своей стороны выставить претензию стороне, предоставившей неподходящий транспорт (исполнителю). Правильно ли мы думаем?

Как правильно должно быть оформлено опоздание на погрузку? И в течении какого времени выставляется претензия?

Есть договор-заявка в которой указано время погрузки, авто прибыло на погрузку с опозданием на восемь часов. В договор-заявке указана сумма за опоздание (500 руб за каждый не полный час опоздания + 1000). Но претензии не было, когда подошел срок оплаты они нам заявили что нам оказывается была претензия направленна. И что вычитают из ставки 3900. хотя нам проще было бы заплатить за срыв погрузки 20%.

Мы занимаемся грузоперевозками и столкнулись с такой проблемой, заключили договор-заявку с с клиентом на и 20.01.17 к 11.00 водитель в указанное время был на месте, его пустили на территорию в 14.30 он простоял без погрузки 49 часов. В договоре указано за простой автотранспорта на погрузке/разгрузке 48 часов и если время ожидания начало погрузки превысило 72 часа то данный факт считается как срыв перевозки по вине клиента. Водитель уехал через 49 часов узнав что на складе нет груза для отправки данным транспортом, теперь нам грозят штрафными санкциями за срыв погрузки, что они могут нам предьявить если в договоре не указано что мы должны там стоять энное время, пока появиться груз. Сколько по закону мы имеем право стоять на погрузке и разгрузке если в заявке указано как я писала выше. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение