Простой контейнера - кто несет ответственность за уплату и отсутствие освобождения?

• г. Москва

Контейнер для погрузки подали в 23 ч, место для погрузки было не освещено и погрузка была перенесена на утро по согласованию с сотрудниками. Погрузку осуществили в течении 2 ч точно в 10 ч утра. Теперь пишут что простой 11 ч кто виноват? Не могу найти ни в каких нормативно-правовых документах освобождения от ответственности за уплату простоя.

Ответы на вопрос (1):

Кира, поищите внимательнее

Спросить
Пожаловаться

Я не юрист! Суть проблемы такова: заказывали крытый вагон для отправки груза. Оповестили о его прибытии на станцию для погрузки груза в 17:30. Приехав туда через час оказалось, что тупик в котором стоит вагон не освещается и погрузку осуществить невозможно (темно). По согласованию с сотрудниками станции (в усной форме) погрузка была перенесена на следующий день. Утром следующего дня привезли груз, выяснилось, что вагон не оборудован. В скорем времени вагон был оборудован, груз погружен, вагон опломбирован. В документах написали: время подачи вагона 23:10, время окончания погрузки 10:10. Простой на станции 11 часов. В итоге: время погрузки груза в вагон превышено на 4,5 часа. (Согласно Н-П документов время погрузки в крытый вагон составляет 4,5 ч) Вопрос: Почему превышено на 4,5 часа? И кто на самом деле виноват в том что время на погрузку превышено? И если я не виновата то какими н-п документами это подтверждается.

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это?

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за двое суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку.

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это? На какую статью можно ссылаться?

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за ТРОЕ суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку. СКАЗАЛИ ВЫСТАВЯТ ШТРАФ ЗА СРЫВ ПОГРУЗКИ. НО В ЗАЯВКЕ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО. КАК МНЕ ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ ИХ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТ ПИСЬМО.

После подписания заявки с перевозчиком, через 2 часа мы его оповестили что погрузку отменяем, так как не успеваем подготовить груз. Он выставляет нам нп о срыве загрузки. Вопрос-это считается срывом погрузки? Погрузка должна была быть на следующий день.

Была заключена заявка на осуществление грузоперевозки 20 тонн груза с верхней загрузкой с г.Ярославль по городу из одной точки перевезти в другую. Машина должна была встать на погрузку 29.05.2014 г. в 9-00. По просьбе грузоотправителя, в связи с задержкой доставки груза на завод, погрузка была перенесена на 30.05.2014 г., о чём заранее (за день) был извещен грузоперевозчик. Грузоперевозчику было предложено перенести погрузку на 30.05.2014. Но грузоперевозчик отказался по причине того, что взял на себя обязательства по грузоперевозке с другим заказчиком, не выполнив обязательств по грузоперевозке перед нами. По обоюдному согласию заявка на грузоперевозку была аннулированна.

Грузоперевозчик предложил свои услуги по грузоперевозке этого груза на 02.06.2014 г. Заказчика устроил этот вариант, и была заключена новая заявка на грузоперевозку от 29.05.2014 г.

02.06.2014 г. машина 20 т/открытая МАЗ прибыла к месту погрузки 29.05.2014 г. к 8-30 в соответствии с заявкой.

В связи с производственной необходимостью потребовалась переадресация выгрузки (не было возможности выгрузить груз по указанному в заявке месту, т.к. в центр города кран не подогнать, а запланированный манипулятор для выгрузки сломался). Грузополучатель известил об этом утром в день погрузки. Был извещен грузоперевозчик об этом. Чтобы не срывать погрузку сразу были предложены варианты переноса места выгрузки с г. Ярославль в г. Мышкин, либо г. Переславль-Залесский, с учетом перерасчета ставки за грузоперевозку. На момент извещения грузоперевозчик еще не вставал на погрузку. Грузоперевозчик отказался от переадресации и от погрузки на месте погрузки по причине того, что взял на себя обязательства по грузоперевозке с другим заказчиком, не выполнив обязательств по грузоперевозке перед нами, чем повлек за собой просрочку доставки груза грузополучателю. Какую ответственность заказчик несет перед грузоперевозчиком и грузоперевозчик перед заказчиком в сложившейся ситуации?

Грузоперевозчик несёт перед заказчиком обязательства по доставке груза от грузоотправителя грузополучателю.

Заказчик имеет право изменять свою заявку, в соответствии с вынуждающими обстоятельствами, изменяя при этом стоимость доставки?

В соответствии с законодательством и законом РФ о грузоперевозках, по причине отказа грузоперевозчиком от грузоперевозки или погрузки? Заказчик имеет право выставить грузоперевозчику штраф за срыв погрузки по причине отказа от погрузки и за срыв грузоперевозки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Оксана, я перевозчик, в данный момент моя машина стоит на погрузке со вчерашнего дня, очередь большая, по договор-заявке на погрузку отводиться 24 часа, сутки истекают сегодня в 18 часов 14 мин, у водителя есть талон с весовой с указанием времени, после суток простой 1000 рублей, могу ли я без штрафных санкций отозвать машина с погрузки?

Акт по срыву погрузки может быть составлен в одностороннем порядке с предупреждением другой стороны, акт был составлен другую сторону предупредили, но погрузка должна была состояться в субботу а в субботу кроме грузчиков нет логистам который составляет документы на погрузку и вообще никого нет по этому подписали акт в понедельник, теперь ответчик подал апелляцию из за акта что должно быть составлено в этот же день когда произошел срыв погрузки либо на следующий, а у нас акт не в субботу и воскресенье составлен а в понедельник, в первый рабочий день. Как быть в такой ситуации?

Вопрос в следующем, при погрузке легкового автомобиля на борт пассажирского судна, автомобиль был поврежден (вмятина на крыше авто, от другого автомобиля). Экипажем судна никаких документов по этому поводу мне не выдали, на руках есть только коносамент на погрузку авто без отметок о повреждении. Есть свидетели которые видели авто до погрузки и после. С какими документами и куда следует обратиться для возмещения ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение