Срок давности штрафов ГИБДД - исключения для сотрудников и руководства, процедура возвращения водительского удостоверения и оплата просроченных штрафов.

• г. Пермь

Вопрос по сроку давности штрафы гибдд, ст. 31.9 Не действует на сотрудников и руководство гибдд. Не возвращают водительское удостоверение без оплаты штрафа 30 т. р. Направляют письменно в суд вынесший постановление о лишении, ссылаясь на ст. 32.6 С момента вынесения постановления прошло более 2 лет. У приставов не возбуждалось, на сайтах фссп не отображались. На госуслугах висит 30 т.р.Просроченный штраф. Более 2 лет. Даже если его оплатить, пройдёт ли он в банке по реквизитам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если 2 года прошло, платить не надо. Жалуйтесь в прокуратуру или в суд.