Как получить официальные сведения о зарегистрированных без справки из паспортного стола для подачи иска на снятие с регистрационного учета?

• г. Пермь

Хочу подать исковое заявление о признании человека утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета в квартире. Для этого как понимаю, в суд необходимо предоставить подтверждающие сведения о том что человек там зарегистрирован в первую очередь.

Подскажите где можно получить официальные сведения о зарегистрированных? С учетом того, что паспортные столы с сентября 2019 года не выдают такие справки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Узнать кто прописан в квартире можно через органы ФМС, паспортный стол, который находится в ТСЖ, ЖЭУ или МФЦ или в офисе управляющей компании.

Справка о зарегистрированных в доме лицах - документ, называющийся форма №9. Получить можно в Многофункциональном центру услуг (МФЦ) или в Территориальном отделении (отделе) управление по миграционным вопросам при МВД Российской Федерации.

Справку о составе семьи (всех прописанных) Вы можете в настоящее время получить через МФЦ.

Собственник квартиры должен обратиться в паспортный стол по месту проживания, выдадут справку о составе семьи.