Мне не понятно, пенсионер МВД (по выслуге лет) в Крыму имеет право на бесплатный проезд в Крыму?

• г. Симферополь

Мне не понятно, пенсионер МВД (по выслуге лет) в Крыму имеет право на бесплатный проезд в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла! Забегая вперёд отвечу, что не имеет права. В перечень льгот, предусмотренных федеральным законодателем отныне бесплатный проезд не входит, это устанавливается отдельно каждым субъектом.

Такде в Крыму предусмотрен бесплатный проезд только для ветеранов труда.

Однако при предоставлении льготной путёвки в санаторий, компенсируется проезд в обе стороны, вдобавок может быть компенсировано 50% от стоимости проезда для близкого родственника такого пенсионера.