Как недобросовестный заемщик лишилась всего и ищет выход

• г. Майкоп

Получила кредит, имела пенсию 14200, предоставила в устной форме недосиоверную информацию о доходах, указав, место работы, и доход, которого нет. А я там вообще не работала. Кредит отдала подруге, которая обещала его платить, ине платит. Пенсии не хватает на кредит, ни коммунальные, ни еду, в общем я нищая. Работаю но долго не могу из за состояния здоровья. Боюсь идти на банкротство недобросовестный заемщик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Какова общая сумма долга? Как подруге передали деньги? Была ли с ней расписка?

На банкротство подать можно. Тут главное понять что за банк. Некоторые вообще не заявляются в дело о банкротстве и в итоге долги списывают.

Если платить не чем, то не платите.

Оплачивайте комуналку, еду, в общем пока живите так и копите деньги. Как соберете тысяч 50, то можно и о банкротстве подумать.

Ну а вообще походите по юр.компаниям и проконсультируйтесь (у вас на месте), собрайте информацию.

Можете почитать статьи по ссылке Подробнее ➤

Здравствуйте, Мария. Ничего страшного, Вы можете подать заявление в АС на банкротство. Какова сумма задолженности у Вас? Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.