Требование ГИБДД о справке об исполнении наказания после лишения прав - законно или нет?

• г. Брянск

Был лишен прав по ст 264.1. Срок лишения закончился, штраф оплачен, квитанция сдана в суд. В ГИБДД требуют справку из ФСИН об исполнении наказания. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (5):

Д, их действия правомерны, поскольку сведения об исполнении наказания в базе ИЦ УМВД России отражаются гораздо позже.

Спросить
Пожаловаться

Да, должны, такая справка действительно предусмотрена следующим документом:

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 20 мая 2009 г. N 142 г. Москва "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества"

В базах ИЦ сотрудники ГИБДД несвоевременно увидят соответствующую отметку УФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что во ФСИНЕ данных по мне нет, куда обратиться и как быть?

Спросить
Пожаловаться

Если это было сделано через банк, принесите выписку по счету, либо обратитесь в суд, чтоб снять копию с материалов дела, по Вашему запросу Вам должны разрешить, но только за счет своих средств, и предоставите ее в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Чем все закончилось? я так понимаю вы не вставали на учет в УИИ?

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! В июле 2016 года истекает срок по лишению прав. Экзамен сдан, мед. справка есть, штраф 30000 оплачен. Но есть неоплаченные штрафы в 3500 руб. (Письма счастья не получал, протоколов нет, жду от суд. приставов постановление, чтоб можно было оплатить). Когда придут неизвестно, не могу оплатить, а в базе штрафы висят. Имеют ли право сотрудники ГИБДД не вернуть мне права по истечению срока наказания? Заранее Вам благодарен

Эдуард.

Постановление от 28.01.2014 лишен права управления тс (,Инес) в постановлении указано возложить обязанность на ГИБДД по изъятию прав и штрафа. Штраф оплачен в срок. Права сданы в гибдд только 17.07.2014. экзамен ПДД сдан 4.08.2015. по постановлению срок лишения истекает 7.08.2015. а по факту отсчёта только 17.01.2016. Я так предполагаю права ГИБДД мне не отдадут до января. Вопрос реально ли оспорить в суде сроки и выиграть процесс. И как это сделать. Спасибо.

Был лишен прав на 18 месяцев. Срок исполнения идет, и судя по всему уже вышел, но на сайте всплывает еще одно лишение о котором я впервые слышу на 12 месяцев по которому срок приостановлен. Штраф 30 000 не оплачен. Помогите разобраться.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 30.06.2015

Срок лишения права управления: 12 мес.

Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 20.02.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Закончился срок лишения но права еще не забрал?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был лишен прав за передачу, срок лишения закончился но права еще не забрал. Какое наказание предусмотрено, если меня остановят сотрудники ГИБДД?

Был лишен по 264.1 наказание штраф и лешение ВУ на 2 годо по истечению срока в гибдд инспектор требует справку о прекращении исполниния наказания но ни где не сказано что такую справку надо предоставлять привозврате ВУ.

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение прав на 3 года. Когда начинается срок исчисления лишения прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была лишена прав, срок лишения прошел, но не оплачен штраф. Если сяду за руль и остановит инспектор гибдд? Какое наказание?

Я был осужден по статья 264 часть 3 сроком на 3 года и лишение водительских прав на 3 года.

Когда начинается срок исчисления лишения водительских прав? Права моими родственниками были сданы в ГИБДД. И есть ли такой приговор, что исчисление срока лишения водительских прав наступает после отбытия наказания в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Здравствуйте. Был лишен прав по статье 264. ч 1 срок лишения закончился права не получил что будет если остановят без прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение