Была лишена прав, срок лишения прошел, но не оплачен штраф. Если сяду за руль и остановит инспектор ГИБДД? Какое наказание?

• г. Красноярск

Была лишена прав, срок лишения прошел, но не оплачен штраф. Если сяду за руль и остановит инспектор гибдд? Какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Наказание по ст. 12. 7 чать 2 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Добрый день! Пока Вы не оплатили штраф, водительское удостоверение Вы не вернёте, до этого Вы считаетесь лишённой права управления.

В соответствии с ч. 3 ст. 12. 7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.