Я приобрел дом в СНТ с долгами за электроэнергию - правомерно ли включение платежей в членские взносы?

• г. Волгоград

У СНТ есть долги за электроэнергию перед снабжающими организациями. ЯЯ приобрел дом в этом СНТ и мне в членские взносы включены платежи по этим долгам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет. Это долги прошлого хозяина, вот пусть к нему и обращаются.

С уважением.

Долги не прежнего хозяина участка перед СНТ, а у СНТ перед энергоснабжающими организациями, которые сейчас взыскиваются по решению Арбитр. Суда.

Нужно знать период задолженности. Попросите расчеты у СНТ. Также необходима копия устава СНТ. Возможно. Что по этому вопросу были собрания членов. Изучите все документы.