Сколько времени имеется для обжалования апелляционного определения в порядке кассации и может ли судья отказать в возможности обжалования?

• г. Пермь

В течении какого времени даётся право обжаловать апелляционное определение в порядке кассации? Почему то не написала судья, это ведь неправомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) 3 месяца.

Здравствуйте

Смотрим закон

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Закон не указывает на необходимость указания в апелляционном постановлении порядка дальнейшего обжалования.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Жалоба подается через суд первой инстанции.