Станет ли инвалидом с детства ребенок с диагнозом аутизм, если недееспособность не была оформлена к 18 годам?

• г. Казань

Ребенок инвалид с 5 лет по диагнозу аутизм. Недееспособность не была оформлена к 18 годам. Будет ли ему присвоен статус инвалид с детства при переосвидетельствовании в 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на этот вопрос вам ответят медики МСЭ, а не юристы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.