Если судебный спор начался в мировом суде, то кассационную жалобу подавать в мировой суд или самостоятельно отправлять в область?

• г. Пермь

Если судебный спор начался в мировом суде, то кассационную жалобу подавать в мировой суд или самостоятельно отправлять в область?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжаловать решения мирового судьи нужно в районный суд, жалобу можете отправить в районный суд, те сами запросят материал у мирового судьи.

Апелляционная жалоба подается через мирового судью, который рассмотрел дело.