Скажите если в Трудовом законодательстве РФ какое-то ограничение в возросте или нет?

• г. Тюмень

Помогите разобраться в моем вопросе. Меня зовут Андрей Анатольевич 1959 г.р. проживаю в г. Тюмени с 2002 года. В 2004 годау получил (по утере) паспорт РФ в г. Тюмени, но у меня нет постоянной прописки, так как в Тюмени у меня нет собственной квартиры и прописаться мене не где. У хозяйки я не могу прописаться постоянно, но за отдельную плату она мне сделала временную регистрацию (1 год) в своей квартире, для того чтобы мне удалось устроиться на работу. На протяжении полугода я не могу устроиться на роботу из-за того что у меня временная регистрация, а не постоянная прописка. Так вот у меня к Вам вопрос, имют ли право работодатели не брать меня на работу из-за временной прописки, или не имеют? И на кокие статьи Трудового законодательства РФ они должны сослаться при отказе мне в работе. И еще где бы я не устраивался везде ограничение в возрасте с 25-35 лет, а что делать остальным людям, которые старше 35 лет и потеряли работу и вынуждены искать работу заново. Скажите если в Трудовом законодательстве РФ какое-то ограничение в возросте или нет?

С уважением, Андрей Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ст. 65 ТК РФ не предусматривает при поступлении на работу от работника постоянной прописки, перечень документов в ст. 65 ТК РФ исчерпывающий, поэтому требовать от вас прописку работодатель не имеет право. Ст 3 ТК РФ вводит запрет на дискриминацию в сфере труда, возраст не связан с деловыми качествами работника, поэтому отказ по поводу возраста также незаконен. Если работодатель вам отказывает в приеме на работу по поводу отсутствия прописки или по поводу возраста, то потребуйте письменный отказ в приеме на работу с обоснованием отказа. Незаконный отказ в приеме на работу вы можете обжаловать в суде. С уважением, Белоусова Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

В 2007 году, я была выписана из Узбекистана, г. Ташкент, мне выжали адресный листок убытия. После этого я получила гражданство РФ, но постоянной прописки у меня до сих пор нет.

На протяжении 6 лет у меня постоянно была временная регистрация в Москве. Сейчас появилась возможность оформить постоянную прописку в Москве, в квартире мужа.

Вопрос:

Какие документы потребуются?

Нужно ли предварительно сниматься с учета по месту временной регистрации? (место временной регистрации и постоянной прописки отличаются).

Спасибо.

1. Здравствуйте. Я переезжаю в другой город, где буду снимать квартиру Я планирую устроиться на работу Собственно вопрос, для того, чтобы устроиться на официальную работу мне достаточно иметь временную регистрацию в городе, или нужно для устройства на работу иметь прописку в данном городе?

2.При какой работе нужна прописка, а для какой достаточно регистрации?

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах в пределах того же города. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Могут ли у правоохранительных органов возникнуть ко мне вопросы, если я проживаю в даннй квартире более 90 суток. Постоянная прописка у нас в том же городе, где мы проживаем:) Допустим, ситуация, когда люди снимают квартиру на 90 и более суток, они должны делать временную регистрацию, иначе у правоохранительных органов могут возникнуть вопрос, а в моем случае? Или для снимающих квартиру также возможно получить простое разрешение собственника жилья? Заранее благодарна.

Я купила квартиру. Проживаю в квартире. Прописаться еще не прописалась. У меня есть временная регистрация до 2019 г. в доме знакомых. Постоянной прописки нет. Является ли нарушением законодательства проживание не по прописке? Является ли нарушением отсутствие постоянной прописки?

Вопрос про временную прописку (свидетельство о регистрации по месту пребывания. Форма №3) и про отсутствие военного билета. У меня закончилась временная прописка на 5 лет в июне этого года.

Временная прописка была в квартире маминой сестры где я и проживаю безвозмездно. Мне сейчас 26 лет в декабре будет 27, в армии не служил.

В прошлый раз, когда оформлял прописку меня отправляли в военкомат для проставления штампа в бланке, после этого выдали временную прописку на отдельном листе. Сейчас на работе кадровики до конца месяца требуют предоставить данные о месте регистрации, копию документа, с прежним местом регистрации и новым местом регистрации.

Слышал, что в получении временной прописки за эти пять лет что-то поменялось. Объясните пожалуйста пошагово как мне по новой получить временную регистрацию или прописку, какие документы для этого нужно собрать, обязательно ли присутствии обоих хозяев квартиры при временной регистрации (временной прописке) как это было в прошлый раз.

Ребенку 4 месяца, так же как и мать, живет по временной прописке. (мать имеет временною прописку с 2004 года, с момента продажи квартиры) Отец с детсва прописан в квартире, которая является собственностью его отца. Какие нежелательные последствия могут возникнуть для ребенка и родителей, если у ребенка останется временная прописка? Или если ребенка вообще не прописывать нигде? (штрафы, пени, пособия) на какие нормативные акты можно сослаться? И какие инстанции могут обязать прописать ребенка на постоянное место жительства? Возможно ли устройство ребенка в детский сад без постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется постоянная прописка в г. Симферополь и временная регистрация на 5 лет в Москве. В паспорте постоянная прописка не проставлена, так как паспорт получала до присоединения Крыма к России. Уточните, пожалуйста, обязательно ли проставлять штамп о постоянной прописке в паспорт или я могу получить например что - то типа документа о регистрации, на котором будет отмечено что имеется постоянная прописка в Крыму? И второй вопрос - если я не ставлю штамп о постоянной прописке в паспорт но имею временную регистрацию в Москве, это является нарушением и накладываются ли какие - нибудь штрафы? Спасибо.

С 1999 года проживаю в Москве по временной регистрации (оформлял регистрацию как студент каждый год), в 2001 году получил гражданство России (до этого был гражданином Украины). Сейчас прописался в Москве постоянно. Я знаю, что для постановки на учет необходимо 10 лет прожить в Москве. В случае постановки на очередь на квартиру будут ли учитываться годы моей временной регистрации или в счет идет только постоянная прописка в Москве.

У меня проблема дело в том что я потеряла паспорт и сделали 2011 году, прописку постоянную не делали так как у родителей не было возможности и мне сделали временную прописку с 2011 по 2012 года. Вот так и живу без прописки и даже без временной регистрации... ищу уже как год где прописаться хотя бы временную но не как не могу найти, а теперь говорят что какой то штраф за то что нет прописки.. подскажите что делать и как быть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение