Как организовать приезд в Россию после 15 сентября, чтобы посетить мероприятия в Самаре и Питере?

• г. Минск

Я - гражданин РБ, живу в Минске. Мне требуется организовать приезд в Россию после 15 сентября. 16-18 число запланировано мероприятие в Самаре, в 20-х числах - в Питере. Более точные даты ещё уточнят. Я могу заказать лечение в санатории, чтобы законно приехать в Россию и остановиться там для проживания?

Ответы на вопрос (2):

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

О каких сроках вы имеете ввиду? Вы можете законно приехать в РФ, находится в стране установленный законом срок. Не забудьте про COVID, готов переговорить на данную тему - пишите!

Спасибо за ответ. Я имел ввиду, что сейчас действуют ограничения на въезд в связи с пандемией. Звонил пару дней назад в посольство, мне ответили, что я не могу приехать в Россию без уважительной причины, т.е. я так понял, что действуют ещё ограничения, принятые весной. И я так понимаю, что могу приехать разве что на лечение в санаторий?