Правомерно ли требование оплаты спецодежды и медицинского профосмотра при увольнении?

• г. Липецк

Увольняюсь с работы. В обходном листе обнаружила, что я обязана оплатить предприятию спецодежду и пройденный 5 месяцев назад медицинский профосмотр. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет неправомерно!

Предприятие обязано обеспечить сотрудника спецодеждой и оплачивать прохождение медицинского осмотра.

Ст. 221 ТК

Удачи!