Задержка оформления биометрического загранпаспорта - необходимость предварительной записи на фотосъёмку

• г. Москва

Задерживают оформление заграничного паспорта нового образца (биометрический). Заявление было подано через портал госуслуги и успешно принято, госпошлина оплачена, но теперь сотрудник, принимавший заявление требует осуществления мной самостоятельной предварительной записи в центр «Мои документы» по месту жительства для фотографирования. Ближайшая доступная запись на фото через 2,5 месяца? Каковы мои действия в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а что вам мешало сразу загрузить фото на сайте Госуслуг?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.