Проблемы при оформлении загранпаспорта через сайт госуслуги - отказ в приеме документов и требование доплаты

• г. Апшеронск

На данный момент оформляю загранпаспорт по месту пребывания через сайт госуслуги. Ру. Заявление мое принято, и я была приглашена со всеми документами в УФМС для фотографирования. Документы мои приняты не были, так как сказали, что отсутствует временная регистрация. Без временной регистрации мне не получить загранпаспорта. Также, сказали доплатить 1000 руб. В декабре месяце я заплатила госпошлину 2500 руб, так как, с 1 января 2015 года госпошлина составляет 3500 руб, меня заставили оплатить, хотя мое заявление на сайте было принято в ноябре месяце. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

загранпаспорта оформляются в ФМС только по месту постоянной или временной регистрации (понятия прописка сейчас нет) .

Если у вас есть временная регистрация там где вы сейчас живете, то можете подать документы приложив к обычному пакету документов, подтверждение временной регистрации.

Если документального подтверждения регистрации нет, то тогда только по месту постоянной регистрации.

Удачи ВАМ!