Жертва избиения получила ЧМТ и сотрясение головного мозга, на больничном листе - что будет с нападавшим?

• г. Воронеж

Меня избил очень сильно множитель к меня гематомы по всему телу и под глазом, невропатолог сегодня мне поставили ЧМТ и сотрясение головного мозга и я сейчас нахожусь на больничном листе. Что ему за это будет!

Ответы на вопрос (1):

Если не обратитесь в полицию с заявлением о преступлении в порядке ст. 141 УПК РФ, то ничего не будет. Другое дело, что медики всегда передают такие сообщения в ОВД.

Сотряс это вред здоровью легкой степени

Ч. 1 ст. 115 УК РФ

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.