Дочь получила черепно-мозговую травму - отказ от госпитализации и неприобщение заключений специалистов

• г. Бердск

Избили дочь. В скорой диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. От госпитализации она отказалась. Затем посетила судъмедэксперта. Он диагностировал многочисленные гематомы и синяки. Через два дня посетила невропатолога. Невропатолог подтвердил сотрясение головного мозга. Участковый заключение невропатолога не приобщает, под предлогом, что посещение специалиста было через несколько дней. Заключение специалистов скорой, не приобщает, аргументируя тем, что дочь отказалась от госпитализации. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нейрохирургу и сделайте снимки и МРТ. Против нейрохирургического заключения терапевт не попрет.