Инспектор составил протокол за нарушение режима труда и отдыха, не учитывая работу по европейскому тахографу.

• г. Смоленск

Инспектор автодорожного контроля составил протокол за нарушение режима труда и отдыха. Режим работы составлял 7 ч 55 мин, а отдыха 3 ч 12 мин. Работаю по европейскому тахографу с лицензией на право международных перевозок (4.30 работа,45 мин отдых,4.30 работа). Так вот инспектор составил протокол с учётом рабочего графика по России, (прибор СКЗИ) где рекомендован совершенно другой график работы и отдыха, а именно перерыв каждые два часа.

Ответы на вопрос (1):

По протоколу должны вынести постановление и если оно незаконное, у Вас есть 10 дней на обжалование постановления в суде.

На протокол можете подать свои письменные возражения.