Как получить 13% процентов за платные услуги в стоматологической клинике? Какие документы нужны.

• г. Красноярск

Как получить 13% процентов за платные услуги в стоматологической клинике? Какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Для получения социального налогового вычета на лечение необходимо подать налоговую декларацию за год в котором понесены расходы. Если Вы в этом году лечили зубы то декларацию можно подать в следующем году. Для заполнения декларации понадобится справка 2-ндфл (Вы должны работать).

к декларации нужно приложить

1) копия договора на оказание медицинских услуг,

2) копия лицензии медицинской организации;

3) оригинал справки медицинской организации об оплате медицинских услуг. 4) копия документа, подтверждающего родство, опеку или попечительство, заключение брака, - если вы оплатили лечение членов своей семьи (например, копия свидетельства о рождении или свидетельства о браке).