Проблема с ПТС - Что делать, если новый владелец купил авто у предыдущего хозяина, который не оформил машину на себя?

• г. Кемерово

Сын купил авто с рук, но оказалось, что в ПТС совсем другой хозяин, который вписан в ПТС, но на себя машину не оформил, а купил сын машину у предыдущего хозяина, который так же вписан в ПТС и машина стоит на учете на его имя. Что делать, искать того, кто не поставил машину на учет, ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! ДА, придется, т.к. в МРЭО ГИБДД должны подвергнуть штрафу промежуточного владельца ТС, который не поставил его на учет.