Проблема с ПТС - Что делать, если новый владелец купил авто у предыдущего хозяина, который не оформил машину на себя?

• г. Кемерово

Сын купил авто с рук, но оказалось, что в ПТС совсем другой хозяин, который вписан в ПТС, но на себя машину не оформил, а купил сын машину у предыдущего хозяина, который так же вписан в ПТС и машина стоит на учете на его имя. Что делать, искать того, кто не поставил машину на учет, ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! ДА, придется, т.к. в МРЭО ГИБДД должны подвергнуть штрафу промежуточного владельца ТС, который не поставил его на учет.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину, хозяин у которого купил в птс вписан, но не ставил на учет машину, договор сделали на приведущего хозяина на ком стоит на учете машина, договор с его подъпесью смогу я поставить машину на учет.

Купили машину по договору купли продажи. В птс машина оформлена на пермскую фирму а в купле продаже машина продана от лица предыдущего хозяина. Т.е в птс вписана только пермская фирмаи предыдущий хозяин. А тот человек который нам ее продал в птс не вписан т.к он ее не оформил на себя. Что нам делать?

Взял машину по обмену, в ПТС вписан человек, но машину мне продавал предыдущий хозяин на котором авто до сих пор числится на учёте в ГИБДД. У последнего хозяина машина на учёте не состояла, стоят лишь печати компании помогающей с куплей-продажей. Возможно они расторгли сделку и машина вернулась к предыдушему хозяину, мне это не известно. Так вот вопрос в том, прстановят ли мне авто на учёт по договору купли-продажи от прошлого хозяина?

Купил авто а не оформил птс потерял а старый хозяин умер машина снята сучета на руках только договор купли-продажи составленый от руки и ксерокопия птс на предыдущего хозяина что делать/

Я купил автомобиль и поехал ставить на учёт он оказался аристованый пристовами бывший хозяин взял сам себя вписал в птс чтобы взять кредит оказалось так запись без пичати машина снята с учёта с преведущего хозяина машина получается она не где нечислится подскажите что мне делать.

Хозяином №1 машина продана по ДКП хозяину №2. Хозяин №2 машину в ГАИ на учет не поставил владеет ею около 5 месяцев (в ПТС, как новый владелец вписан) и продает машину так как есть гос. номер от хозяина №1 в наличии следующему хозяину №3 по ДКП. Поставят ли на учет в МРЭО хозяина №3.СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Года назад купил машину из другого региона (Московская область) не на ходу, на учет ее тогда так и не поставил, но сейчас хочу это сделать. Из документов на руках:

1)Договор купли-продажи

2)ПТС, куда я уже вписан

3)Номера (подмосковные, от предыдущего хозяина)

4)свидетельство о регистрации авто (предыдущий хозяин)

Не возникнет ли у меня проблем с регистрацией авто (Москва), с учетом того, что предыдущий хозяин авто с учета тогда не снял, могу ли я сделать это самостоятельно, или надо искать предыдущего хозяина и просить сделать это? Спасибо.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение