Взыскание фиксированной платы за страховые взносы по расчетным периодам до 2010 года - законно ли и срок исковой давности?

• г. Оренбург

Пеня по страховым взносам в виде фиксированного платежа на выплату страховой пенсии по расчетным периодам истекшим до 1 января 2010 г взыскивается судебным приказом в 2020 году Законно ли это А срок исковой давности

Ответы на вопрос (1):

Нет, отменяйте приказ. Но суд сам не в праве применять сроки исковой давности, только по заявлению стороны.

При отмене приказа не забудьте про ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления.