Расчетный период

Краткое содержание:

Советы юристов

1) С 18 апреля 2015 г мы находимся на простое по вине работодателя (ежедневно отсиживаем на рабочем месте время простоя). С 1 октября 2016 г хочу пойти в очередной отпуск. Оплата за простой не входит в расчёт суммы отпускных, получается я пойду в очередной отпуск как за свой счёт?Или как он оплачивается?

1.1.
Расчетным периодом для начисления среднего заработка для оплаты отпуска является 12 месяцев, предшествующих месяца начала отпуска. Ст. 139 ТК РФ. Если пойдёте в октябре, то Расчетным периодом будет период с 1.10.15 по 30.09.16. Какие начисления и периоды войдут в этот расчетный, по тем и посчитают.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
94
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
90
Россия
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
41
Россия
юрист онлайн
Филилеев Ф. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
адвокат онлайн
Панфилов А.Ф.
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
юрист онлайн
Глазкова Л. П.
Спросить
Отзывовза 24 часа
18
Россия
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
17
Россия
юрист онлайн
Парфенов В.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Макаров И. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
12
Россия
адвокат онлайн
Шамолюк И.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
10
Россия
юрист онлайн
Калинина О. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
10
Россия
юрист онлайн
Яковлева А. Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Попов П. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
9
Россия
юрист онлайн
Кашапов Р.З.
Спросить
Отзывовза 24 часа
8
Россия
юрист онлайн
Баранов М. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
8
Россия
адвокат онлайн
Чередниченко В.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
8
Россия
адвокат онлайн
Цехер Г.Я.
Спросить
Отзывовза 24 часа
7

2) Вопрос: в частном доме оплачивала газ в мае 2017 года. Потом оплатила также по показаниям счётчика в ноябре 2017 года. И сейчас в личном кабинете увидела, что они в ноябре же насчитали мне долг в 80000 рублей и вроде как считали по нормативам. Если я предоставлю им все квитанции они должны убрать этот насчитанный долг? Учитывая тот факт, что данные счётчика я им не звонила, не предоставляла после мая.

2.1.
Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении за расчетный период, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 6 мес. яцев, а если период работы прибора учета составил меньше 6 мес. яцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 мес. яцев, в следующих случаях и за указанные расчетные периоды: в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, - начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд; У Вас больше 3 мес. не предоставление, а потому будут считать по нормативу, без применения повышающего коэффициента.

3) Входят ли в расчет отпускных квартальная премия министерства обороны 10/10,экономия,13 зарплата.

3.1.
Здравствуйте! Если Вы отработали расчетный период полностью, квартальная премия при расчете отпускных, как и ежемесячная, будет учтена на общих основаниях. Разовые премии при расчете отпускных не учитываются. Премию по итогам работы за год при полностью отработанном расчетном периоде учитывают в полном размере. Если расчетный период отработан не полностью и период, за который начислена премия, не совпадает с расчетным, то ее учитывают пропорционально отработанному времени в расчетном периоде (письмо Минздравсоцразвития России от 05.03.2008 № 535-17).

4) Ситуация такая в 1 семестре пару раз появлялся в университете, во 2 м приходил только 1 раз, ничего не сдавал, в апреле меня отчислили с 2 го курса за академ. Неуспеваемость, Об отчислении узнал от военкомата. В этом случае отдадут ли деньги за 2 курс?

4.1.
У вас есть договор с учебным заведением. Читайте условия, а конкретно расчетные периоды. Дело в том что вы переведены на второй курс, а если расчетный период 1 год то деньги вам могут не вернуть. Удачи.

5) Как начисляет ЖК оплату за потребление холодной и горячей воды, если показания по счётчикам учёта воды жильцом не передаются.

5.1.
Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев в следующих случаях и за указанные расчетные периоды: б) в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный, - начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд;По истечении предельного количества расчетных периодов, плата за коммунальную услугу определяется рассчитывается, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") {Консультант Плюс}

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение