Как сохранить льготы ветерана труда при переезде в другой регион?

• г. Сыктывкар

У меня есть ветеран труда республики коми. В сыктывкаре живу 56 лет. Есть кое какие льготы. Собираюсь переезжать в другой регион. Там мое удостоверение ветеран рк не будет действительно... обидно. Что можно предпринять, чтобы льготы и доплаты сохранить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действительно, региональное звание дает право на льготы только в пределах одного региона. Сохранить эти льготы в другом регионе не получится, так как льготы в регионах отличаются. Возможно, в другом регионе предусмотрены льготы для пенсионеров (независимо от наличия звания ветерана труда). Еще вариант, более сложный, получить федеральную награду - тогда можно претендовать на федеральное звание ветерана труда.