Как заменить удостоверение ветерана Якутии на удостоверение ветерана России при переезде в другой регион?

• г. Якутск

Имею звание "Ветеран труда" Республики Саха Якутия, собираюсь переезжать в другой регион, что нужно для того, чтобы мне заменили удостоверение ветерана Якутии на ветерана России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас региональное звание - "Ветеран труда Республики Саха (Якутия)", значит вам его вручили за заслуги именно перед республикой, и при переезде эти заслуги не будут учитываться в другом регионе.

Если у вас федеральное звание "Ветеран труда", проблем не должно возникнуть.