Как заменить удостоверение ветерана Якутии на удостоверение ветерана России при переезде в другой регион?

• г. Якутск

Имею звание "Ветеран труда" Республики Саха Якутия, собираюсь переезжать в другой регион, что нужно для того, чтобы мне заменили удостоверение ветерана Якутии на ветерана России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у вас региональное звание - "Ветеран труда Республики Саха (Якутия)", значит вам его вручили за заслуги именно перед республикой, и при переезде эти заслуги не будут учитываться в другом регионе.

Если у вас федеральное звание "Ветеран труда", проблем не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном труда республики саха (якутия). при переезде в другой регион звание и положенные выплаты сохранятся?

Скажите возможно-ли получение звания Ветеран труда РФ имея звание Ветеран труда Республики Саха-Якутия или что-то ещё нужно? Стаж 39,5 лет. Ещё работала 10 лет по трудовому договору, но записи в трудовой нет. Обязательна ли запись в трудовой? Спасибо.

Я являюсь ветераном труда Республики Саха (Якутия). Но я не ветеран труда Российской Федерации. Пользуюсь соответствующими льготами, которые определены для ветеранов РС (Я). Сохранятся ли эти льготы после переезда на постоянное место жительства в другой регион, например в Республику Татарстан? Спасибо за консультацию.

Пенсионер, ветеран труда Республики Саха (Якутия), переехала в Хабаровск. Местные органы соц. защиты говорят, что это звание местного значения, соответственно субсидии за ветеранство выплачиватся в этом регионе не будут. Вопрос, правомерно ли это, ведь она не перестаёт быть ветераном труда из-за смены места жительства?

Я являюсь ветераном труда республики САХА Якутия, положены ли мне выплаты как ветерану при переезде на Кавказ? Если нет, то я теперь не ветеран? Куда обратиться чтобы выплаты получат по новому месту жительства?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я имею удостоверение и медаль Ветерана труда, к кому мне обратиться, чтобы получить льготу на бесплатное изготовление зубных протезов. Проживаем в республике Саха /Якутия/ г.Нерюнгри. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение