Могут ли приставы удерживать деньги с пенсии инвалида 1 группы для погашения кредита

• г. Челябинск

У моего мужа инвалида 1 группы приставы с пенсии удерживают 50% в счет погашения кредита. Могут ли приставы удерживать с пенсии деньги.

Ответы на вопрос (2):

Могут до 70 процентов пенсии.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, муж вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.