Законность удержания половины пенсии в счет погашения кредита у соседки-инвалида 2 группы

• г. Санкт-Петербург

Моя соседка получает пенсию по инвалидности (инвалид 2 группы) в размере 800 тыс рублей. Законно ли с неё удерживают половину пенсии в счёт погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Да. законно. Это допускается ст.99 закона об исполнительном производстве. По долгам ведь нужно как-то платить. Деньги то брали.