Лишен за отказ после ДТП - без сознания, но в журнале упомянут отказ - куда обращаться?
199₽ VIP

• г. Вологда

После дтп постродал. Лишили за отказ, хотя на видео отказа нет, врач в журнал написал что я отказался хотя я был без сознания. У меня перелом лав руки, пр нога колено, рваные раны пр руки, что делать.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Андрей! Нужно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Т.к. оно было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ (ст.30.1-30.9 КоАП РФ), в вышестоящий суд (районный, если по первой инстанции дело рассматривалось мировым судом; областной или равный ему суд, если дело рассматривалось по первой инстанции районным или равным ему судом) по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. Нужно будет представить доказательства (ст.26.2 КоАП РФ), указывающие на доводы жалобы.

Здравствуйте ANDREY MYLOV

Если вынесено постановление суда то имеете право обжаловать, с учетом обстоятельств Вами изложенных согласно ст.30.1 КоАП

Если срок на обжалование истек, то нужно его восстановить

путем подачи ходатайства

Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона п.3 ст.26.2 КоАП.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд.

Если уже лишили, то остается только подавать жалобу в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Других вариантов нет.

Добрый день, Андрей!

Если Вы были без сознания, то не могли выразить свой отказ в прохождении медосвидетельствования. В таком случае Вам нужно подавать жалобу на постановление о лишении Вас прав по ст.12.26 КоАП РФ в суд, Ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

Жалоба подается в десятидневный срок, при пропуске срока по уважительным причинам его можно восстановить.