Мне недостаточно выплаты за смерть собаки - какие права у пострадавшего в судебной практике?

• г. Тверь
Год назад от провода уличного освещения убило мою собаку возраст 9 лет, в 2009 году ее стоимость была 26 т. рублей (1000$). По иску просил в соответствии п. 2 ст. 15 ГК РФ возмещения причиненных мне убытков в размере 70 т. руб стоимость собаки по курсу $ на день подачи иска, 10 т расходы на прививки и т.д. 700 т. затраты на продукты кормление в течении 9 лет. Сегодня по решению суда мне выплатить только 26 т. в остальном отказать. За такие деньги породы золотой ретривер не смогу купить и и вырастить собаку. Ст. 1064 ГК РФ предусматривает, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Щенок не тот вид имущества который я потерял. Как мне быть?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете обжаловать решение.

Обжаловать буду когда получу решение суда. Какой прогноз, просто целый год добивался справедливости. До этого четыре суда по отмене постановления участкового, который не определял виновного в гибели собаки.

Вы рассматриваете потерю собаки, как потерю имущества, как вещь. Поэтому нельзя требовать возмещения ущерба на кормление и прививки для имущества.

Я потерял собаку как вещь, которая в 9 лет имела определенные навыки охотничий собаки, а суд решил вернуть 26 т. за щенка это уже другая вещь, взрослая собака это другая вещь.