Что грозит мне за неисполнение требований бывшей супруги по алиментам?

• г. Волгоград

Я плачу алименты по присуждению судом 6500. плюс покупаю вещи и подарки. Сейчас бывшая супруга говорит этого мало ты должен платить прожиточный минимум 11 300 руб. по волгограду и подала в суд. я не работаю официально. Что мне может пресудить су.

Ответы на вопрос (1):

Ваши 6 500,00 руб. пристав обязан индексировать ежеквартально исходя из прожиточного минимума в регионе проживания ребёнка. вы не обязаны платить прожиточный минимум, т.к. имеется решение суда. Которое вы согласно ст. 13 ГПК РФ обязаны исполнять.

Женщина вправе подать в суд иск об изменении размера взыскиваемых алиментов, но не факт, что иск удовлетворят. Она тоже обязана содержать ребёнка в размере прожиточного минимума, ст. 80 СК РФ.