Можно ли устроиться на должность преподавателя после судимости?

• г. Нижний Новгород

Я был осужден по ч. 3 ст. 30, п. А,В ч. 2 ст. 158 УК РФ. Лишение свободы условно срок 2 года с испытательным сроком 1 год. это было двадцать лет назад. Могу ли я устроиться сейчас на должность преподавателя в ВУЗ при наличии профильного образования?

Ответы на вопрос (1):

Можете, т.к. преступления против собственности не входят перечень указанный в ст. 331 Трудового кодекса РФ.