Может ли третье лицо узнать о наличии имущества у первого, зная его ф.и.о.?

• г. Рудный

Может ли третье лицо узнать о наличии имущества у первого, зная его ф.и.о.?

Ответы на вопрос (1):

Алия!

Если Вы не истец и не ответчик по гражданскому, либо уголовному делу, то никакие сведения Вам доступны не будут. Если Вы привлекаетесь в качестве третьего лица, то в соответствии со ст.43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора ГПК РФ

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда
можете знакомиться с материалами дела.