Может ли третье лицо узнать о наличии имущества у первого, зная его ф.и.о.?

• г. Рудный

Может ли третье лицо узнать о наличии имущества у первого, зная его ф.и.о.?

Ответы на вопрос (1):

Алия!

Если Вы не истец и не ответчик по гражданскому, либо уголовному делу, то никакие сведения Вам доступны не будут. Если Вы привлекаетесь в качестве третьего лица, то в соответствии со ст.43. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора ГПК РФ

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, а также на предъявление встречного иска и требование принудительного исполнения решения суда
можете знакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Может ли у третьих лиц, помимо арестованного имущества, пристав выискивать ещё имущество, представлять его в суде

Третьи лица должниками не являются.

Если человек сделал нотариальную доверенность на третье лицо на право распоряжения всего движимого и не движимого имущества, может ли это 3 лицо без каких либо других документов на имущество продать имущество?

Может ли при дарении имущества (квартиры) и принятия его в дар, от дарителя и одаряемого действовать третье лицо (одно и тоже) по доверенностям. Либо только одна из сторон может быть представлена лицом по доверенности? Спасибо!

Может ли физическое лицо завещать всё своё имущество юридическому лицу? В случае смерти физического лица как юридическое лицо узнает о существовании завещания в его пользу, если физ. лицо никого не известило о наличии завещания?

Если в картотеке арбитражных дел появилась отметка о третьем лице, значит ли это, что "третье лицо" предоставило в суд какие-либо документы. Или это просто информация о его привлечении к процессу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется к заключению договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица.

Должно ли будет третье лицо платить какие-либо налоги?

Настораживает то, что третье лицо получает имущество в собственность абсолютно безвозмездно, то есть наблюдается некоторая схожесть с получением имущества в дар, что, как известно, облагается соответствующим налогом.

Спасибо.

Может ли кредитор или третье лицо сообщить о наличии задолженности заёмщика по месту его работы и настаивать на его увольнении?

Должник-индивидуальный предприниматель. В процессе описи и ареста имущества судебным приставом арестовано имущество, принадлежащее третьему лицу, физическому. Третье лицо с исковым заявлением об освобождении из-под ареста его имущества должен обратиться в арбитражный суд? или..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение