Гражданка Азербайджана с ВНЖ в России рассматривает вопрос о пенсии на основании статьи 8

• г. Волгоград

Я гражданка Азербайджана получила ВНЖ России на основании ст 8 так как родилась в РСФСР в Советском Союзе полагается ли мне пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право на получение пенсии в соответствии со ст. 3 ФЗ 400.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос. Моя знакомая проживает в республике Азербайджан является гражданкой этой страны. Ее отец родился в Советском Союзе на территории РСФСР, сейчас его нет в живых, мать гражданка Азербайджана. Может ли она учитывая все вышеизложенное приобрести гражданство России в упрощенном порядке?

Я гражданка Азербайджана, в прошлом году получила ВНЖ в России. Если поеду в Азербайджан на несколько недель не оннулируется ли ВНЖ?

Я гражданка России, моя сестра гражданка Казахстана. Она одна. Может ли она переехать жить ко мне, получить гражданство РФ. Родилась в Советском Союзе. Спасибо.

Я-гражданка Украины, родилась в РСФСР в Советском Союзе.. Хочу переехать к взрослой дочери, гражданке РФ, в Подмосковье. Нужно ли мне в Украине поставить отметку на ПМЖ в Россию в украинском загранпаспорте? Ведь получение гржданства РФ-дело долгое, смогу ли я с такой отметкой периодически приезжать в Украину проведывать свою мать?

Гражданин Украины въехал в Россию при Советском союзе, после этого из России ни разу не выезжал, миграционной карты нет, имеет внж, стоит на консульском учете. Хочет аннулировать внж и вернуться в Украину. Как быть, если в советское время не выдавали миграционные карты? После аннулирования внж сколько ещё можно находится в РФ?

Родился в Азербайджане в Советское время, родители и я с 91 года в России и получили гражданство Р.Ф.Родители так же уроженцы Азербайджанской ССР.

Если мне потребуется получить гражданство Азербайджана, имеются ли у меня основания?

Я гражданин Азербайджана моя жена Гражданка России. Моя дочь родилась в Азербайджане и имеет паспорт Азербайджана. Может ли она получить граждатсво России проживая постоянно в Азербайджане. Кстати дочь не совершенолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Где рожать ребенка, чтоб он мог иметь 2 гражданства: России и Азербайджана? Я гражданка РФ.В 2009 получила гражданство Азербайджана (родилась в Азербайджанской ССР, бабушка и дедушка граждане Азербайджана). в 2022 вышла замуж в Азербайджане за гражданина Азербайджана и по паспорту Азербайджана. Как теперь сделать, чтоб и как гражданка РФ я была официально замужем за своим мужем? А то выходит, что как гражданка РФ я свободна, а как гражданка Азербайджана я замужем.

Как и где я могу истребовать справку о несудимости из Азербайджана, Проживаю в Португалии, родилась в Азербайджане, гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение