Перерасчет оплаты за отопление при закрытии салона красоты - как это работает?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я являюсь собственником не жилого помещения (салон красоты) в много квартирном доме. Скажите если оно перестало функцианировать, я закрываю его, в каком размере я буду платить за отопление? Изначально был расчет из того что большая проходимость и большие теплопотери из за этого. Но теперь салон закрыт. Должен ли быть перерасчет?

Ответы на вопрос (5):

Андрей! Добрый день!

У вас там есть счетчики?

Какая Управляющая Компания?

Если есть, показания, вв переедаете, можно ли их перекрыть, регулируемые ли там вентеля?

Если да, то можно уменьшить подачу тепла, тогда платить меньше.

Здравствуйте, Андрей! Отопление оплачивается согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" независимо от того, какая проходимость: либо по приборам учета, если они есть, либо по нормативам. Перерасчет делать не обязаны, если нет приборов учета.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Да. может быть перерасчет.

В этом случае Вам надо предоставить документы о том, что оно не используется.

Тогда и оплата будет меньше.

Согласно условиям договора.

Ст. 539 ГК РФ.

Счетчиков нет и отрегулировать подачу тоже нельзя. По соседству жилые квартиры и к ним идет тепло через меня, но платят они в 2 раза меньше.

См. мой ответ. Постарался понятно объяснить.