Можно ли работать в школе и детском саду с высшим педагогическим и переподготовкой по клинической психологии?

• г. Псков

Могу ли я с высшим педагогическим образованием и переподготовкой по специальности клинический психолог работать в школе и детском саду?

Ответы на вопрос (3):

Какую должность Вы желаете занимать?

В детском саду или школе должность психолога.

Должность психолога, согласно профстандарту, требует наличия «высшего образования по профильным направлениям». В функционал включается и психологи-педагогическое сопровождение образовательного процесса, и консультирование.