Вопрос о преступлении разглашения личной тайны - могу ли я сообщить женщине о измене мужа без последствий?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если я сообщу женщине о том, что муж ей изменяет, будет ли это являться преступлением (разглашением личной тайны, нарушением неприкосновенности частной жизни и пр.) и может ли он за это привлечь меня к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Это не является преступлением, если Вы целенаправленно не следите за человеком...