Школа грозит родителям соцслужбами за отказ продолжить обучение в 10 классе

• г. Тюмень

Ребенок закончил 9 классов хотели поступить в вуз но не успели в 10 класс идти не хочет со школы начали угрожать соц службами и постановкой на учёт по делам несовершеннолетних правда ли это и имеют ли они на это права ведь атесстат получен за 9 класс и планируем поступать в вуз на следующий год.

Ответы на вопрос (2):

Никакой постановкой на учет у вас не будет, если у него есть аттестат за 9 классов беспокоиться не о чем.

Марина, а в ВУЗ можно разве поступить после 9 класса? Для получения высшего образования необходимо полное среднее. На учет вас никто не поставит, нет оснований для этого, если не будет заниматься противоправными действиями и бездельничать.