Школа требует поступления после окончания 9 классов - правда или миф?

• г. Екатеринбург

Закончил девять классов, получил аттестат, в этом году не успел поступить, решил пойти работать этот год и в следующем поступать. Вызвали меня сегодня в школу и сказали, что обязательно должен поступать, иначе мной будет заниматься комиссия по делам несовершеннолетних и будет много штрафов и неприятностей, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют такого права.У вас есть неполное среднее.

Никаких неприятностей в данном случае для вас не может быть.