Жена использует договор о займе для противодействия иску на раздел имущества на 2 млн - как проверить подлинность документа?

• г. Санкт-Петербург

Подал иск на раздел имущества, в общей сложности 2 млн. Жена в суде представила договор о займе денежных средств на такую де сумму) но, озвучила, что я был не в курсе об этом, т.к.я неблагонадежный) кау проверить подлинность этого договора. Никаких печатей не стоит, подписи сторон и юриста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Павел, составьте возражение на её иск и подайте ходатайство о подложности доказательства в материалах дела в виде расписки.

Павел, а чем подтверждается ваша неблагонадежность? На что брались денежные средства супругой и на что были потрачены. Надо все это выяснять и знакомиться с материалами дела, работы много. Юрист то у вас есть?

Здравствуйте Павел!

Вы подали иск ради подать или для того чтобы что-то отсудить? Что бы что то отсудить-нужен юрист. Нюансов масса. При всем нашем желании никто не сможет дать полноценный ответ на ваш вопрос так как надо смотреть материалы дела, читать иск, практику. Определяйтесь с юристом, заключайте с ним договор, ну это конечно в том случае, если вы хотите что-то отсудить.

Павел, здравствуйте!

Заключение договора займа само по себе не означает, что у Вас (как второго супруга) возникла обязанность по указанному договору, что этот долг является общим долгом супругов, т.е. что Вы обязаны оплачивать часть средств по нему.

Подлинность договора может быть проверена путем истребования документов судом (по Вашему ходатайству), так и путем запроса документов по адвокатскому запросу (до суда).