Жена военного - буду ли я иметь право на субсидию при признании мужа нуждающимся в жилье?

• г. Калуга

Я жена военного. Мы поженились в 2017 году в 2018 я прописалась к мужу при части. Прописана была в квартире социального найма где было прописано кроме еня еще 6 человек общая лощадь была 31 кв.м. В 2020 году у мужа выслуга 20 лет и он в декабре собирается подавать документы на признание его нуждающимся в жилье и олучении субсидии. Буду ли на меня начислена тоже часть убсидии? Или если я не прожила с ним 5 лет то не мею права?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку площадь жилого помещения, в котором Вы зарегистрированы составляет менее учётной нормы на каждого проживающего, то Вы вправе как член семьи военнослужащего претендовать на обеспечение постоянным жильем, за вычетом 5 кв.м. жилого помещения в котором Вы имеете права пользования.

По истечение 5 лет со дня выезда из жилого помещения, что свидетельствует о намерении ухудшении жилищных условий у Вас возникнет права на обеспечение жильем согласно установленной норме (ст.53 ЖК РФ).

Будет, конечно. Вы член его семьи. Он Вас сразу включит в состав. А, почему он тянет то?

Пусть уже сейчас подает заявление. Ричем здесь 20 лет выслуги то...?

В данном случае имеет значение в каком населенном пункте находилось жилое помещение по договору соц. найма, и жил. учеьная норма в населенном пункте, где Вас супруг желает быть обеспеченным жилым помещением.