Жена военного - буду ли я иметь право на субсидию при признании мужа нуждающимся в жилье?

• г. Калуга

Я жена военного. Мы поженились в 2017 году в 2018 я прописалась к мужу при части. Прописана была в квартире социального найма где было прописано кроме еня еще 6 человек общая лощадь была 31 кв.м. В 2020 году у мужа выслуга 20 лет и он в декабре собирается подавать документы на признание его нуждающимся в жилье и олучении субсидии. Буду ли на меня начислена тоже часть убсидии? Или если я не прожила с ним 5 лет то не мею права?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку площадь жилого помещения, в котором Вы зарегистрированы составляет менее учётной нормы на каждого проживающего, то Вы вправе как член семьи военнослужащего претендовать на обеспечение постоянным жильем, за вычетом 5 кв.м. жилого помещения в котором Вы имеете права пользования.

По истечение 5 лет со дня выезда из жилого помещения, что свидетельствует о намерении ухудшении жилищных условий у Вас возникнет права на обеспечение жильем согласно установленной норме (ст.53 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Будет, конечно. Вы член его семьи. Он Вас сразу включит в состав. А, почему он тянет то?

Пусть уже сейчас подает заявление. Ричем здесь 20 лет выслуги то...?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае имеет значение в каком населенном пункте находилось жилое помещение по договору соц. найма, и жил. учеьная норма в населенном пункте, где Вас супруг желает быть обеспеченным жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий. На в/с с 1998 года. Подаю документы на обеспечение меня и моей семьи жилой площадью по соц. найму по выслуге лет (20 календарей). Жена отказалась от приватизации в 2010 году, в 2015 была выписана из приватизированного ее родителями жилья и прописана в служебном, в котором была признана нуждающейся. И приватизированное и служебное жилье находится в городе по моему месту службы. Заявление о признании нуждающимся написано тоже на предоставлении жилья в соц. найм в этом же городе. Будет ли начислена жилплощадь на жену в случае признания меня нуждающимся? В приватизированном жилье расчет 12.75 кв.м на человека, а минимальная норма для признания обеспеченным 13 кв.м.

Здравствуйте я прописана в коммунальной квартире с 2010 года, мой муж с 1995, в декабре 2014 мы выписались т.к хотели купить квартиру, но не получилось в марте 2015 я снова прописалась, а муж в феврале 2017 (но два года он не был нигде прописан) .У нас комната на двоих 16 м,а общая 25.В сентябре 2015 освободилась комната и мы подали заявление на расширение и нам отказали т.к муж на момент освобождения не был прописан, предложили выкуп освободившийся комнаты, как нам получить комнату не по выкупу? Ведь мы нигде не были прописаны.

Я военнослужащая, стою в очереди на получение жилищной субсидии (выслугу 20 лет). В браке с 2010 года, но муж прописан в ЕАО в квартире по соцнайму, а я с детьми приписана в служебной квартире пригорода Хабаровска. Мужа не признали нуждающимся в жилье, а меня с детьми признали. Нужно ли срочно прописать мужа в свою служебную квартиру, чтобы и его признали нуждающимся? Или можно будет через суд решать вопрос о признании мужа нуждающимся в жильепосле получения мной жилищной субсидии?

Просьба помочь разобраться мне в моем жилищном вопросе.

Суть такова. Мы с мужем поженились в ноябре 2003 года, в январе 2004 года муж приватизировал свою квартиру (он был прописан один по договору социального найма) только на себя, а я прописалась к мужу в марте 2004 года в уже приватизированную квартиру. Затем в 2004 году мы прописали в эту же квартиру нашу дочь. В 2010 году я выписалась и вместе с дочерью выехали из квартиры мужа в квартиру к моим родителям, дочь осталась прописана у мужа. Развод ещё не оформляли-живём отдельно.

Вопрос-при разводе с мужем в суде могу ли я претендовать на часть квартиры или право на квартиру я утратила когда выписалась в 2010 году из неё.

У меня такой вопрос: Мой муж служил по контракту с 1997 г. в ФСБ. В 2009 году перевёлся в другую часть в Южной Осетии. Там прослужил до декабря 2010 года. Был прописан в части. Я с дочкой прописана у моих родителей. В ноябре 2011 года муж погиб в аварии по вине другого водителя. Мы с дочкой живём также с родителями, где нас прописано 6 человек. Имею ли я право с несовершеннолетней дочкой получить жильё после смерти мужа? Если да,то куда обратиться и какие документы нужны? Заранее спасибо.

Я военнослужащий выслуга 21 год хочу встать на электронную очередь на постоянное жильё. женился в 08.2008 году до этого у жены (до 05.2008 затем дарственная на отца) была в собственности (приватизированная)1/4 квартиры. В 2011 году она прописалась при части (до этого прописана у родителей), в 2014 году родилась дочь прописана при части.

Мне говорят что на жену не положено только после пяти лет как она выписалась от родителей.

Ответе будде так добры так ли это. В квартире у родителей прописаны сами родители они разведены, брат жены его беременная жена заранее спасибо Сергей.

Уволен из рядов ВС РФ в 2021 году по окончанию контракта выслуга более 20 лет признан нуждающимся в получении субсидии для получения жилья состав семьи 1 человек. Собираюсь зарегистрировать брак с бывшей женой и совместно проживать в служебном жилье с женой и сыном. Могут ли отказать в признании нуждающихся в обеспечении жильем, олучении субсидии на членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Вопрос таков. Я военнослужащий контракт заключен в 1999 году, календарная выслуго 20 лет севера семья 4 человека. Хотел подать документы на постановку в очередь на жильё мне в этом отказали сказали что, моя жена ухудшила свои жилищные условия. Брак заключён в ноябре 2014 года, у жены свой ребёнок 10 лет и до брака была квартира у жены в июне 2014 года она её продала. Родился свместный сын в ноябре 2012 года я в этом жилье прописан небыл прописан по части отношения к этой квартире ни какого не имею так как небыли женаты жили гражданским браком. В жилищной службе говорят надо ждать 5 лет и заново подавать документы о постановке на учёт нуждающимся в жилье. На данный момент от администрации выдана квартира в комерческий найм до окончания моей службы до 2019 года. Право ли командование отказав мне в постановке на учёт нуждающимся в жилом помешении после увольнения. Спасибо.

Если я подаю декларацию 3-НДФЛ за 2017 год в 2020 году, могу я возместить 13% по уплаченным % по ипотеке за 2015, 2016 и 2017 год, если акт приема передачи квартиры был подписан в одностороннем порядке в декабре 2017 года. Дохода в 2018 и 2019 году не было.

Вопрос о приватизации и субсидии. Моему мужу была одобрена субсидия на улучшение жилищных условий. Он стоял на очереди с 2002 года. В 2015 году мы поженились и в 2016 у нас родился ребенок. Ребенка зарегистрировали к мужу, так как я прописана в общежитии. Сейчас происходит перерегистрация дела, с внесением данных обо мне (как жене, я не участвую в субсидии) и ребенке - он автоматически участвует, так как прописан у мужа. Возник у родственников вопрос о приватизации квартиры, в которой прописан муж и ребенок и еще 2 родственника. Хотят приватизировать, но тогда ребенок тоже должен участвовать в приватизации, а это лишает его получения субсидии на жилье. Как поступить в данном случае? Возможно ли оформить отказ от приватизации ребенка через органы опеки ввиду очереди на субсидию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение