Как получить оплату за спортивные занятия и обучение английскому языку от отца ребенка через суд?

• г. Самара

Ситуация такая, через суд получаю алименты от отца ребенка, отец в воспитании ребенка участия не принимает. Ребенок ходит на спортивно-бальные танцы, что естественно требует затрат и не маленьких на оплату занятий. В этом году из-за занятий в школах английским языком со 2 класса, решили пойти еще дополнительно на занятия английским. Как то можно взыскать хотя б 50% оплату данных секций и кружков с отца ребенка? Спортивные сборы, отдых на море отец ребенку так же отказывается оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 86 СК РФ возмещение таких затрат не предусматривает. Только алименты.