Проблемы с присутствием и ответственностью в частном мини-садике на английском языке для двухлетнего ребенка

• г. Москва

Добрый день. Моему ребенку два года, мы пошли в частный мини садик с английским языком на 2 часа занятий. Администрация требует чтобы я не присутствовала на этих занятиях. В свою очередь они не хотят заключать со мной официальный договор об ответстенноти за моего ребенка в мое отсутствие. Оплата также проходит в 'черную'. И последнее, подняли вопрос что мой ребенок всех избивает, он там младше всех остальные дети 3 года и старше. Как я понимаю чтобы я не присутствовала на занятиях решили нас таким образом вообще отлучить от занятий. Кроме того в центре о котором идет речь нет специальных условий для занятий с малышами нарушение санитарных норм.

Ответы на вопрос (4):

Заключение договора является обязательным, внесение денег также должно оформляться документально. Можете подать жалобу в прокуратуру, если желаете.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Не свет же клином сошелся на этом садике. Ищите другой садик, так как в этом садике вас не понимают или не хотят понять. Не думаю что жалобами чем-то себе поможете.

Здравствуйте.

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку. А также обратитесь с жалобой в департамент образования.