Как и куда мне лучше прописать новорожденного ребенка, чтоб в СПб получать все льготы и пособия на ребенка.

• г. Санкт-Петербург

У меня постоянная прописка в г.Северодвинске (Архангельская обл.), в СПб временная регистрация. В скором будущем я стану мамой. Подскажите пожалуйста, как и куда мне лучше прописать новорожденного ребенка, чтоб в СПб получать все льготы и пособия на ребенка. И какие документы могут понадобиться? К тому же я мама-одиночка, не замужем.

Ответы на вопрос (2):

Александра, Вы можете прописать ребенка только по месту своего жительства, или к другому родственнику, по его согласию.

Правильно я понимаю?Новорожденного я прописываю постоянно в другом городе по своей прописке,а потом временно, (так же как и я) прописываю ребенка в СПб?Я же живу в СПб, а как быть с пособиями на новорожденного?