Уважаемые юристы подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: 1) какая прописка сейчас существует?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: 1) какая прописка сейчас существует? Как я поняла, что "прописки" как таковой уже нет, есть постоянная регистрация и временная. Или что-то не так я понимаю?

2) через месяц стану мамой (первый ребенок), хотела узнать в соц. помощи населению какие необходимы документы, чтобы обратиться для регистрации ребенка, выдачи свид-ва о рождении. Мне так ничего и не сказали, ответили "вот родите, тогда и спросите". Слышала что получить свид-во о рождении, поставить ребенка на учет в дет. поликлинику, надо как можно раньше (особенно в поликлинику, т.к. будет ходить педиатр на дом). Вопрос: Если у меня временная регистрация в СПб, смогу ли я оформить все необходимые документы здесь или надо будет обращаться по месту прописки? Еще вариант - Или мне надо будет делать постоянную регистрацию, для оформления всех этих документов и получения пособий?

Ответы на вопрос (1):

1) "прописка" = регистрация по месту жительства. Ставится штамп в паспорт.

"временная регистрация" = регистрация по месту пребывания. Делается на отдельном листе бумаге с фотографией. В паспорте отметки нет.

2) для свидетельства о рождении нужна мед. справка (из роддома, дадут при выписке из роддома) и паспорта родителей, свидетельство о браке (если есть). Зарегистрировать рождение ребенка (получить свидетельство о рождении) можно по по Вашему выбору - по месту жительства одного из родителей или по месту рождения ребенка (месту нахождения роддома). Пособия получают по месту жительства одного из родителей (если таковой совсем нет, то месту пребывания).

Спросить
Пожаловаться

Как поставить новую машину из салона на учет в ГИБДД, если постоянная прописка в Нижнем Новгороде, а временной регистрации в Санкт-Петербурге у меня нет?

Какие последствия могут быть, если я куплю временную регистрацию или постоянную прописку в СПб? Могут ли арестовать машину, если выяснится, что прописка/временная регистрация в СПб - липовая?

Для покупки КАСКО в СПБ нужно ли, чтобы водитель имел постоянную прописку/временную регистрацию в СПб, и чтобы машина была также зарегистрирована в СПб? как поставить машину на учет в ГИБДД, если нет временной регистрации в СПб?

Могу ли я получить единовременную городскую компенсацию при рождении второго ребенка и ежемесячные выплаты на детей, если у меня постоянная регистрация в Архангельской области, а в СПб. только временная регистрация моя и всех членов семьи. И какие документы мне необходимы. Постоянная регистрация будет через 3 месяца, так как в данный момент оформляется собственность на дом, сразу после получим регистрацию. Ребенку еще нет 1 месяца, а первой 3 года. Никаких средств не получала и не получаю на первую ни по постоянному месту регистрации, ни по временной регистрации. Спасибо!

1. при рождении ребенка надо оформлять документы и ходить в поликлиники, у меня регистрация в области, необходима ли мне временная или постоянная регистрация в областном городе, где я и живу, и какая тогда лучше временная или постоянная

2. при какой регистрации я могу НЕ выписываться со старого места регистрации

3. нужно ли личное присутствие собственника квартиры чтобы оформить новую регистрацию или достаточно какого-нибудь заверенного документа (собственник квартиры куда хочу прописаться-мать и живет она в области)

У мамы постоянная регистрация в г.Якутске, временная в СПб на время учёбы, действие ещё год. У папы постоянная регистрация в г. Сочи, в СПб недавно закончилась временная регистрация. Живём в Санкт-Петербурге, родился ребёнок, сейчас 1 месяц. Как оформить постоянную регистрацию ребёнку? Можно ли это сделать по месту постоянной регистрации папы в.Сочи не выезжая из СПб? Можно ли сделать сейчас только временную регистрацию по месту регистрации мамы в СПб?

Постоянная прописка в г.Красноярске. Собираюсь замуж и поменять фамилию на фамилию мужа. Подскажите пожалуйста, чтобы поменять затем паспорт и все документы необходимо ехать по месту постоянной регистрации или все-таки есть вариант поменять здесь? И как быть со штампом постоянной прописки? Может его можно поставить позже? Спасибо.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет постоянной прописки, была раньше, но выписана по причине продажи собственности. Сейчас, есть только временная регистрация сроком на 5 лет. прописаться у родственников возможности нет. Как в данном случае, если у меня будет ребенок какая прописка будет у него, если возможность регистрации у отца отсутствует? Как получить постоянную прописку, что для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение