Какое наследство осталось у бабушки после смерти сына? Возможны ли претензии от его четырех детей?

• г. Семей

У нас умерла бабушка у нее было двое детей сын умер а дочка жива. Но после сына осталось 4 детей могут ли они претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, дети умершего сына являются наследниками первой очереди по праву представления наравне с дочкой. Это в том случае, если бабушка не оставила завещания.