Сервис заменил аккумулятор без согласия и угробил телефон

• г. Тюмень

Вопрос сдала телефон на ремонт. Замена экрана. Тел исправно работал, зарядки хватала на сутки. Телефон в момент сдачи в сервис был заряжен. Задняя крышка была треснута. Телефон сделали, я пришла, при проверке телефон не включился. Я оставила его в сервисе. Через день мне звонят и говорят, аккумулятор пустой, не рабочий, мы ват чюжой поставили. Б/у. От телефона что принесли с проблемой по аккумулятору. Я им не давала согласия на такую замену. Поставили самовольно. И как оказалось аккумулятор больше размером, крышка не закрывалась, они ее силой придавили и прикрепили. Задняя крышка ещё больше треснула. Пришла второй рас за телефоном. Он не заряжен оказался. Поставили на зарядку, через 25 мин телефон показал 4 %. Я его отключила от зарядки, секунд 15 пользуясь телефоном он выключается. Я ухожу, опять. Телефон оставляю. Через 8 часов звонок с сервиса, телефон зарядился приходите. А то что он не заряжается, причина в том что он полностью был разряжен. Экран приклеили, так что под экран заходит ноготь, торчит везде клей. То что аккумулятор стал не рабочим, в их сервисе, они говорят это не наша проблема. Значит ему пришло время умереть. Как мне быть? Телефон угробили по полной. На старый чей то аккумулятор, поставленный мне без согласия нет гарантии.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с требованием устранить брак с указанием срока.