Ловушки призов - как я выиграла бесплатное обучение и попала в кредитную ловушку на 90000 тысяч

• г. Чебоксары

Меня сегодня позвали в школу английского языка сказали что выйграла 3 месяца бесплатно учебу потом сказали, что надо сначала заплатить за курс и оформили кредит, но мне сказали это рассрочка я не прочитала договор и оказался кредит на 90000 тысяч.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете отказаться от курсов. Напишите заявление в школу и второе заявление в банк, который оформил кредит. В заявлении в банк укажите, что вы расторгли договор со школой.

Спасибо, но они сказали, что фиксированная сумма в 13.500 останется и мне придется выплатить в случае расторжения договора, что делать в этом случае?

Здравствуйте, Кристина! Вы. как потребитель, вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке в любое время согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Насколько я понимаю, Вы никаких услуг не получили. Поэтому и никаких денег при расторжении договора платить не обязаны. Вам нужно написать школе уведомление о расторжении договора и сослаться на ст.32. Если школа считает, что Вы ей что-то должны, пусть сама обращается в суд. Но я думаю, что при таких вводных она этого не сделает, поскольку не сможет доказать факт оказания Вам услуг.

Ещё важны момент они оформили кредит при том что я не работаю ни где на данный момент, но они написали, что я работаю в каком то университете.

Вы можете расторгнуть договор, направив он Лайн школе уведомление о расторжении, но нужно это делать бысреее и исходя из условий публичной аферты, размещённой на их сайте.