Нужно ли проходить переподготовку на учителя английского языка при наличии квалификации и опыта работы?

• г. Салехард

Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на учителя английского языка? Квалификация по диплому о среднем образовании - учитель иностранного языка (в приложении к диплому есть сведения о сдачи госэкзаменов по немецкому и английскому языкам). По диплому о высшем образовании - лингвист, преподаватель английского языка. В школе преподаю английский язык в начальной школе (2-4 классы). С уважением, Альбина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Альбина.

С какой целью Вы хотите проходить курсы переподготовки на учителя английского языка, если Вы уже имеете квалификацию "учитель иностранного языка"?

Спросить
Пожаловаться

Нужно проходить профессиональную переподготовку, поскольку вашего образования недостаточно для преподавания английского языка.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения, но в пояснении моего вопроса вышла опечатка - по диплому о высшем образовании имею квалификацию лингвиста, преподавателя НЕМЕЦКОГО языка. По диплому коллежда - учитель иностранного языка, как указала ранее. Нужно проходить курсы переподготовки в связи с введением новых стандартов или же нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Альбина.

Вы уже имеете среднее профессиональное образование нужного профиля. Если работодатель считает, что Вам необходимо пройти курсы повышения квалификации, то он может Вас на них отправить, но за счет школы.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть среднее профессиональное образование - учитель немецкого языка, высшее - экономическое. Мне необходимо пройти курсы переквалификации на учителя английского языка. Язык изучен самостоятельно. Сколько часов в курсе переподготовки необходимо минимум для работы в школе?

Имею диплом о высшем образовании-переводчик английского языка. Если я пройду курсы переквалификации по специальности Преподаватель высшей школы, то даст ли мне это право преподавать в колледже английский язык, или необходимо переквалифицироваться на Учителя английского языка? Заранен срасибо.

Могу ли я работать учителем английского языка имея диплом лингвиста-переводчика английского языка и диплом колледжа учителя немецкого языка без переподготовки. Преподаю английский уже 13 лет и имею 2 категорию. Нужна ли мне переподготовка?

Дочь работает в вузе, имеет высшее педагогическое образование, квалификация "учитель английского языка". Нужно ли ей проходить переподготовку по программе "Преподаватель высшей школы"?

Работаю в школе искусств преподавателем общеэстетического отделения, веду предметы "художественное слово на английском языке", "песня на английском языке", "английский язык". Имею 2 образования: среднее специальное - учитель английского языка основной общей школы; высшее образование - учитель-логопед. Прошла переподготовку по программе «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении эстрадному вокалу", квалификация: «Преподаватель эстрадного вокала». Новый директор говорит, что меня уволят, т.к. я моё образование не соответствует занимаемой должности. Правомерно ли это. Если на следующий учебный год в учебном плане школы искусств не будет таких предметов, я попадаю под сокращение, увольнение или соглашение сторон? Стаж 14 лет.

Дочь работает в вузе, имеет высшее педагогическое образование, квалификация "учитель иностранного языка". Нужно ли ей проходить переподготовку по программе "преподаватель высшей школы?"

Я учитель иностранного языка. Веду в школе немецкий и английский языки. Английский веду уже более 15 лет. До этого я прошла курсы переподготовки Дополнительная специальность-английский язык. После предоставления данного документа мне разрешили при сокращении немецкого языка вести английский язык. В этом году при распределении часов мне администрация школы объяснила, что не может дать часов английского языка. Немецкий язык остался только в одном классе. Поставив мне условие, они дадут часы, если я пройду платные двухгодичные курсы за свой счет (т.е. 10000 тыс. руб.). Они уже отправили меня на такие курсы. Почему эти требования не прозвучали, когда я подтверждала свою высшую категорию на немецком языке (на это была особая причина, я защищала областной пятилетний проект по апробации учебника нового поколения-немецкого языка), которую получила в 2012 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы заставить учителя (в дипломе специальность "учитель английского языка") взять несколько часов немецкого языка, а несколько часов английского языка отдать учителю русского и литературы, который прошел двухнедельные курсы по изучению английского языка. Правомерно ли это? и если я не хочу вести немецкий язык (нет образования, но язык немного знаю), могут ли меня обязать вести уроки немецкого языка? Заранее благодарю.

1) имеет ли право учитель начальной школы ставить оценку в журнал, оценивая НЕ знания ребёнка по предмету, а оценивая его поведение?

2) имеет ли право учитель английского языка начальной школы отказать ребёнку повторить домашнее задание, если домашнее задание учитель произнёс устно, на английском языке и в классе было шумно?

3) обязан ли учитель английского языка начальной школы стараться проводить занятия для детей в интересной, игровой форме, стараясь заинтересовать ребятишек предметом или достаточно сухого изложения материала утверждённого школьной программой (как в ВУЗе)?

4) как часто учитель английского языка начальной школы должен проходить курсы повышения квалификации?

Может ли человек, имеющий высшее педагогическое образование по специальности "история" и ученую степень к.и.н., преподавать в высшем учебном заведении английский язык если он дополнительно прошел профессиональную переподготовку в АНО ДПО более 1 000 часов и получил диплом с присвоением квалификации "учитель, преподаватель английского языка"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение