Нужно ли проходить переподготовку на учителя английского языка при наличии квалификации и опыта работы?

• г. Салехард

Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на учителя английского языка? Квалификация по диплому о среднем образовании - учитель иностранного языка (в приложении к диплому есть сведения о сдачи госэкзаменов по немецкому и английскому языкам). По диплому о высшем образовании - лингвист, преподаватель английского языка. В школе преподаю английский язык в начальной школе (2-4 классы). С уважением, Альбина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Альбина.

С какой целью Вы хотите проходить курсы переподготовки на учителя английского языка, если Вы уже имеете квалификацию "учитель иностранного языка"?

Нужно проходить профессиональную переподготовку, поскольку вашего образования недостаточно для преподавания английского языка.

Прошу прощения, но в пояснении моего вопроса вышла опечатка - по диплому о высшем образовании имею квалификацию лингвиста, преподавателя НЕМЕЦКОГО языка. По диплому коллежда - учитель иностранного языка, как указала ранее. Нужно проходить курсы переподготовки в связи с введением новых стандартов или же нет?

Здравствуйте, Альбина.

Вы уже имеете среднее профессиональное образование нужного профиля. Если работодатель считает, что Вам необходимо пройти курсы повышения квалификации, то он может Вас на них отправить, но за счет школы.

Успехов!