Как получить временную прописку и что делать после ее истечения, если прописан по другому адресу?

• г. Симферополь

Мне нужна временная прописка в одном городе где я прописана только по другому адресу. Если я временно пропишусь на 3 месяца как потом мне прописаться на старый адрес с собственником идти в мфц или прописка будет автоматом через 3 месяца? Где я прописана собственником я не являюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При оформлении временной регистрации Вы не снимаетесь с места постоянной регистрации, так что после окончания срока останетесь зарегистрированы по прежнему месту, где постоянная регистрация.

Уважаемая Леся.

См.

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Т.о, Вы вправе не регистрироваться по адресу временного пребывания в случае, если адрес Вашей постоянной регистрации в границах одного региона.